Traslados con conductor en Ko Chang · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ko Chang con el precio a la vista
Ko Chang organiza traslados con reserva previa en Ko Chang (Tailandia). Eliges origen y destino, ves el importe en THB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en THB, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Ko Chang con su página
- Ao Tan Khu Beachdesde 442,50 THB17 min
- Koh Chang Ferry (Aow Thammachat)desde 474,00 THB21 min
- Black Sand Beachdesde 610,50 THB26 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ko Chang, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ko Chang y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Ko Chang
100,00 THB
el trayecto más económico
17 min
Trat Airport → Ao Tan Khu Beach
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ko Chang, en THB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Trat Airport → Ao Tan Khu Beach16.1 km · 17 min442,50 THBdesde
- Trat Airport → Koh Chang Ferry (Aow Thammachat)17.4 km · 21 min474,00 THBdesde
- Trat Airport → Black Sand Beach25.5 km · 26 min610,50 THBdesde
- Trat Airport → Laemngop Hospital26.8 km · 28 min636,00 THBdesde
- Trat Airport → San Chao Pho Koh Chang23.8 km · 68 min711,00 THBdesde
- Trat Airport → Mu Ko Chang National Park25.7 km · 70 min745,50 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Trat Airport → Ao Tan Khu Beach | 16.1 km | 17 min | 442,50 THB | Ver detalle |
| Trat Airport → Koh Chang Ferry (Aow Thammachat) | 17.4 km | 21 min | 474,00 THB | Ver detalle |
| Trat Airport → Black Sand Beach | 25.5 km | 26 min | 610,50 THB | Ver detalle |
| Trat Airport → Laemngop Hospital | 26.8 km | 28 min | 636,00 THB | Ver detalle |
| Trat Airport → San Chao Pho Koh Chang | 23.8 km | 68 min | 711,00 THB | Ver detalle |
| Trat Airport → Mu Ko Chang National Park | 25.7 km | 70 min | 745,50 THB | Ver detalle |
Dentro de Ko Chang
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ko Chang, con el mismo precio cerrado.
- Baan Klong Prao Health Promotion Center → KOH CHANG MEDICAL CLINIC1.3 km · 3 min100,00 THBdesde
- Baan Klong Prao Health Promotion Center → Koh Chang Animal Clinic คลินิครักษาสัตว์เกาะช้าง2.9 km · 4 min105,50 THBdesde
- Baan Klong Prao Health Promotion Center → Koh Chang International Hospital6.3 km · 9 min171,50 THBdesde
- Baan Klong Prao Health Promotion Center → Bangbao Health Promotion Center10.9 km · 23 min282,50 THBdesde
- Baan Klong Prao Health Promotion Center → Koh Chang Hospital22.8 km · 32 min488,00 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Baan Klong Prao Health Promotion Center → KOH CHANG MEDICAL CLINIC | 1.3 km | 3 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Baan Klong Prao Health Promotion Center → Koh Chang Animal Clinic คลินิครักษาสัตว์เกาะช้าง | 2.9 km | 4 min | 105,50 THB | Ver detalle |
| Baan Klong Prao Health Promotion Center → Koh Chang International Hospital | 6.3 km | 9 min | 171,50 THB | Ver detalle |
| Baan Klong Prao Health Promotion Center → Bangbao Health Promotion Center | 10.9 km | 23 min | 282,50 THB | Ver detalle |
| Baan Klong Prao Health Promotion Center → Koh Chang Hospital | 22.8 km | 32 min | 488,00 THB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ko Chang
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Ko Mai Si Airport
desde 1540,50 THBAeropuerto
PG89+PW6, Soi Khlong Khangkhao, Ko Kut, Trat 23000
Ver precios y reservar →Trat Airport
desde 442,50 THBAeropuerto
99, 9, Tambon Tha Som, Amphoe Khao Saming, Chang Wat Trat 23150
Ver precios y reservar →Baan Klong Prao Health Promotion Center
desde 100,00 THBHospital
47 หมู่ 4 บ้านคลองพร้าว, ตำบลเกาะช้าง อำเภออำเภอเกาะช้าง จังหวัดตราด, 23170 Tambon Ko Chang, Amphoe Ko Chang, Chang Wat Trat 23170
Ver precios y reservar →Bangbao Health Promotion Center
desde 282,50 THBHospital
X8C7+H4H, Koh Chang Tai, Ko Chang District, Trat
Ver precios y reservar →Koh Chang Animal Clinic คลินิครักษาสัตว์เกาะช้าง
desde 105,50 THBHospital
18, 38 m4 Thanon Rural, Tambon Ko Chang, Amphoe Ko Chang, Chang Wat Trat 23170
Ver precios y reservar →Koh Chang Hospital
desde 488,00 THBHospital
485X+X2P ถนนรพช. ตร. 4008 เกาะช้าง(กิ่ง) Amphoe Ko Chang, Chang Wat Trat 23170
Ver precios y reservar →Koh Chang International Hospital
desde 171,50 THBHospital
14/16 หมู่ที่ 4 Tambon Ko Chang, Amphoe Ko Chang, Chang Wat Trat 23170
Ver precios y reservar →KOH CHANG MEDICAL CLINIC
desde 100,00 THBHospital
30/15 Moo4 Klong Prao, ตำบล เกาะช้าง อำเภอ เกาะช้าง ตราด 23170
Ver precios y reservar →Laemngop Hospital
desde 636,00 THBHospital
5 6, Tambon Laem Ngop, Amphoe Laem Ngop, Chang Wat Trat 23120
Ver precios y reservar →Aana Resort & Spa Koh Chang
desde 948,00 THBHotel
19 2, Tambon Ko Chang, Amphoe Ko Chang, Chang Wat Trat 23170
Ver precios y reservar →Awa Koh Chang
desde 1012,50 THBHotel
6, 5 1, Koh Chang, Trat 23170
Ver precios y reservar →Centara Koh Chang Tropicana Resort
desde 979,50 THBHotel
26, 3 Klong Prao beach, Tambon Ko Chang, Amphoe Ko Chang, Chang Wat Trat 23170
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ko Chang?
En Ko Chang y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ko Chang
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en THB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Ko ChangConducir con Ko Chang en Ko Chang
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ko Chang?
El importe en THB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ko Chang?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ko Chang?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ko Chang, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche